+43 3127 20 945
office@straka-daemmung.at
Badl 31
8130 Frohnleiten

Beratung

Straka Dämmtechnik ist Ihr Spezialist für die Dämmebene,  von der Beratung bis zur abschließenden Luftdichtheitsprüfung.

Garantie_Straka

!! Wir garantieren Ihnen eine kostenlose Baustellenbesichtigung binnen 48 Stunden (werktags) nach Kontaktaufnahme! !!

Sie erhalten von uns eine All-Inclusive Lösung für jedes Projekt – das genaue Leistungsspektrum bestimmen Sie!

  • Dämmung:

Erstellung maßgeschneiderter Angebote für jedes Objekt: Vom Wohnbau bis zum Einfamilienhaus.

Jedes Bauvorhaben ist einzigartig und stellt vor andere Herausforderungen.

Egal ob  Wärme- oder Schallschutzdämmung, erhöhte Brandschutzauflagen, unsere jahrelange Expertise fließt bei der Wahl des idealen Dämmstoffes für Projekt mit ein.

  • Dämmebene:

Hochwertige Lösungen für die Ausführung der luftdichten Gebäudehülle

Für die sichere Ausführung der Luftdichtungsebene haben wir für jeden Dämmstoff das passende Luftdichtsysteme bestehend aus Dampfbremse und Zubehör wie Klebeband, Dichtmanschetten.

Auch die Qualitätskontrolle via Blower Door Test können wir für Sie gern durchführen.

  •  Zusatzleistungen:

Erfüllung von Anforderungen für Förderungen

Gerade im Bereich der Sanierung bzw. auch im Neubau gibt es interessante Förderungen. Damit Sie diese auch in Anspruch nehmen können beraten wir Sie gerne.

BeratungUnser Ziel: Zufriedene Kunden durch aktive, verlässliche Baubegleitung von der Beratung bis zur abschließenden Luftdichtheitsprüfung.

Wir stehen Ihnen in jeder Phase des Projektes beratend zur Seite.

Auf Wunsch informieren wir Sie über jeden Schritt unserer Tätigkeit und erklären Ihnen die Abläufe.


Gleich Anrufen

Kontaktieren Sie uns!

 

Gebietsaufteilung der Straka Mitarbeiter

Vertriebsteam

Martin Obermayr  Prokurist Vertriebsleite
Robert Handler

Martin Obermayr


Vertriebsleiter
+43 664 39 13 745
martin.obermayr@harrer.at

Robert Handler

Verkäufer
nördl. Burgenland, südöstl. Niederösterreich
+43 664 24 66 883
robert.handler@harrer.at

Erns Rosenberger
Jörg Steurer

Ernst Rosenberger

Gebietsmanager
westl. Niederösterreich
+43 664 821 36 14
ernst.rosenberger@harrer.at

Jörg Steurer

Verkäufer
östl. Niederösterreich, Wien
+43 664 24 66 884
joerg.steurer@harrer.at

Martin Pieber
Manuel_Winter

Martin Pieber

Gebietsmanager
Oststeiermark, südl, Burgenland, Teile Graz
+43 664 833 41 26
martin.pieber@harrer.at

Manuel Winter

Verkäufer
westl. Oberösterreich, nördl. Salzburg
+43 664 24 66 885
manuel.winter@harrer.at

Peter Moser
Stefan Hargg

Peter Moser

Gebietsmanager
östl. Oberösterreich
+43 664 515 39 74
peter.moser@harrer.at

Stefan Hargg

Verkäufer
West- & Hochsteiermark, Murtal, Murau
+43 664 515 39 71
stefan.hargg@harrer.at

Florian Mölschl
Fabian Fellner

Florian Mölschl

Gebietsmanager
südl. Salzburg, Spittal/Drau
+43 664 833 41 33
florian.moelschl@harrer.at

Fabian Fellner

Verkäufer
Süd- & Oststeiermark, Teile Graz
+43 664 15 61 965
fabian.fellner@harrer.at

Julian Gruber
Pirc Goran

Julian Gruber

Verkäufer
Tirol
+43 664 83 34 131
julian.gruber@harrer.at

Goran Pirc

Verkäufer
Kärnten
+43 664 24 66 882
goran.pirc@harrer.at